Стало известно, где может продолжить карьеру лидер "Днепра"

Лидер нападения "Днепра" Евгений Селезнев может продолжить карьеру в португальском "Спортинге" - команде, в которой начинал свой путь в большой футбол Криштиану Роналду.

Об этом сообщает football.ua.

Агент 30-летнего футболиста Вадим Шаблий подтвердил информацию зарубежной прессы о том, что "ящерицы" заинтересованы в услугах украинца. Существует несколько вариантов развития событий: Селезнев может продлить контракт с "Днепром", а срок действующего соглашения подходит к концу летом, и уйти за сумму отступных или присоединиться к новой команде на правах свободного агента так, как это сделал, к примеру Евгений Коноплянка в 2015 году, когда он подписал соглашение с "Севильей".

Одно из условий перехода Селезнева в "Спортинг" ситуация с японским нападающим лиссабонской команды Жунуа Танаки, который все-таки не стал оставаться в Португалии, а вернулся на родину в клуб "Касива Рейсол".

Добавим, что Селезнев лучший бомбардир "Днепра" последних двух сезонов: за этот период он забил 26 голов. Также Селезнев является одним из кандидатов на поездку в составе сборной Украины на чемпионат Европы-2016.

Как сообщал "Апостроф", украинец Евгений Коноплянка забил долгожданный гол за "Севилью" после трехмесячного голевого молчания: экс-игрок "Днепра" отличился в поединке 22-го тура чемпионата Испании в воротах "Леванте". Игра закончилась победой андалусцев 3:1.