RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Шевченко вернулся в сборную Украины: опубликованы фото

16 февраля стало известно о назначении легендарного украинского футболиста Андрея Шевченко помощником главного тренера Михаила Фоменко.

О том, что Шева, сыгравший последний раз за "сине-желтых" в июне 2012 года, вернется в сборную в новой ипостаси, говорилось давно, однако официально в Федерации футбола Украины не подтверждали информацию. Впрочем, Фоменко косвенно признался в том, что вскоре журналистам будет представлен новый тренерский штаб, в котором будут перемены.

В итоге именно Фоменко сообщил собравшимся в Доме футбола утром 16 февраля журналистам о том, что одним из его ассистентов будет Шевченко.

Фото: Александр Попов, dynamo.kiev.ua

Добавим, что первые дни в качестве тренера сборной Украины Шевченко может провести в марте: 24 и 28 числа этого месяца украинцы встретятся со сборными Кипра и Уэльса в рамках товарищеских матчей. Поединки, скорее всего, состоятся в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", Шевченко удивил выбором фаворита Евро-2016: по его словам, главным претендентом на победу в чемпионате Европы будет украинская сборная.