RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Юный хоккеист отметился геройским поступком во время матча: опубликовано видео

Юный хоккеист Александр Пересунько из киевской команды "Беркут" оказался расторопнее и смышленее партнеров и даже взрослых во время поединка юношеского чемпионата Беларуси, в котором киевляне встречались с "Металлургом" из Жлобина.

Как сообщает издание goals.by, украинец фактически спас жизнь своему партнеру — защитнику Богдану Грицюку.

Неприятный эпизод произошел в середине матча: Грицюк неудачно упал после силового приема от оппонента и врезался в борт. Парень оказался без сознания на льду, и по всем признакам запал язык.

Вскоре после того, как в ситуацию вмешался спаситель пострадавшего, хоккеисты, представители тренерских штабов команд и зрители осознали, что все в порядке, хотя за мгновение до этого все пребывали в буквально шоковом состоянии. Парень поднялся на ноги под аплодисменты, и вскоре ему уже оказывали помощь на скамейке запасных.

"По мотивам этой истории мы хотим написать три вещи. Во-первых: респект молодому украинцу Александру Пересунько! Во-вторых: дети, не пропускайте занятия по ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности — в Украине — "Основы здоровья", — "Апостроф") в ваших школах. В-третьих: взрослые, не тупите. P.S. Говорят, что с парнем все нормально. Здоровья, мужик!" — прокомментировали инцидент на странице "Металлурга" в одной из соцсетей.

Добавим, что "Беркут", возглавляемый Вадимом Сибирко, является одним из лидеров белорусского первенства среди хоккеистов до 16 лет.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по хоккею проиграла квалификацию на Олимпиаду-2018: в предварительном раунде отбора украинцы уступили дорогу Японии, проиграв этой команде в решающем матче турнира со счетом 1:2.