RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Динамо" — "МанСити": в УЕФА недовольны английскими фанами: опубликовано фото

В УЕФА открыли дисциплинарное дело по факту нарушений на матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Динамо" и "Манчестер Сити" 24 февраля в Киеве: в организации есть претензии к английским фанатам.

Об этом сообщает газета "Команда".

По информации СМИ, английские журналисты узнали о том, что болельщиками "Сити" остался недоволен делегат матча, который зафиксировал ряд нарушений. К примеру, как английские фаны пытались перебраться через забор, как на соседний сектор, так и на беговые дорожки столичной арены. Учитывая, что это не первая проблема клуба с УЕФА, связанная с фанатами, можно предположить, что клуб будет наказан самым серьезным образом.

Решение по этому вопросу примут на следующем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета 17 марта, хотя уже сейчас пресс-служба английского ФК заявила, что нарушитель был один и к нему обязательно применят санкции.

Фото: isport.ua

Напомним, что "Сити" обыграл "Динамо" благодаря голам Серхио Агуэро, Давида Силвы и Яя Туре. У киевлян отличился Виталий Буяльский. Ответный матч противостояния состоится 15 марта.

Примечательно, что матч в Киеве должен был состояться при пустых трибунах как раз по причине нарушений среди болельщиков: 20 октября на матче Лиги чемпионов между "Динамо" и "Челси" была зафиксирована драка на одном из секторов НСК "Олимпийский". Из-за того, что в ней приняли участие чернокожие болельщики, это дало повод ряду международных организаций выдвинуть обвинения в расизме. В УЕФА открыли дело и наказали "Динамо" двумя матчами без зрителей. Чуть позже дисквалификацию сократили до одного поединка и в итоге на встречу 1/8 финала допустили болельщиков.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Динамо" Сергей Ребров объяснил поражение от "Манчестер Сити" отсутствием должного опыта международных игр у его команды.