RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Крыму размечтались об участии футбольных клубов в Лиге Чемпионов

В аннексированном Крыму заявили, что местные футбольные клубы в течение ближайших двух лет могут быть допущены к участию в еврокубках.

Об этом заявил "президент" Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сообщает ТАСС.

"Безусловно, тема выступления крымских клубов в еврокубках затрагивалась еще во время первой нашей встречи с представителями УЕФА в швейцарском Ньоне. Представители УЕФА ответили на наш вопрос положительно. Но нам было сказано, что в течение срока, который составит от одного года до трех, они должны присмотреться к крымской инфраструктуре и готовности наших клубов к участию в еврокубках", - заявил футбольный "руководитель" на аннексированном полуострове.

"С тех пор второй год подходит к концу. Когда в Крым в ноябре приезжали представители УЕФА, делегация осталась всем довольна. Они были удивлены, что у нас все есть. Теперь ждем новой встречи. Понимаем, что все не так быстро. Все, что от нас зависит, мы сделаем. Будущее крымских клубов в еврокубках будет зависеть от итоговой оценки УЕФА - мяч на их стороне", - мечтает Ветоха.

Как сообщал "Апостроф", с 1 января 2015 года Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) запретил крымским футбольным клубам выступать даже в чемпионате России.