RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"МанСити" - "Реал": стало известно о новом антирекорде Лиги чемпионов

26 апреля стартовали матчи 1/2 финала Лиги чемпионов: английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал" сыграли вничью 0:0, оставив открытым вопрос о победителе противостояния: защитная игра обеих команд заставила специалистов по статистике зафиксировать антирекорд сезона.

Как сообщает СЭ, соперники рекордный срок не могли потревожить голкиперов ударами.

Первого удара по воротам, который был нанесен защитником "горожан" Николасом Отаменди, пришлось ждать 27 минут. Впрочем, уже после перерыва футболисты несколько исправили ситуацию. Особенно старались гости, которые в отсутствие Криштиану Роналду (лучшего бомбардира нынешнего розыгрыша и лидера по количеству ударов по воротам), который пропустил игру из-за травмы, сделали акцент на удары после розыгрышей стандартов. В итоге финальный свисток зафиксировал следующую статистику: 5 ударов и 2 в створ ворот у "Манчестера" и 11 (3) у "Реала".

Примечательно, что с участием команды с "Этихада" в нынешнем плей-офф Лиги чемпионов уже были установлены так называемые антирекорды. Так, в поединке команды Мануэля Пеллегрини против "Динамо" 15 марта англичане также отметились в количестве ударов по воротам, сделав наименьшее количество "попыток" за сезон в домашних встречах.

Добавим, что 27 апреля свой первый полуфинальный матч сыграют испанский "Атлетико" и "Бавария". Баварцы являются лидерами нынешней Лиги по количеству ударов: в среднем за матч они наносили 20,8 ударов. Впрочем, вряд ли подопечные Диего Симеоне представят оппоненту столько возможностей.

Больше о противостоянии, хронику матча, видео моментов поединка "Манчестер Сити" - "Реал" читайте по ссылке.