RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно, какие европейские клубы интересуются звездой "Динамо"

Лидер "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко может в летнее межсезонье оказаться в одном из ведущих европейских чемпионатов.

Об этом сообщает авторитетное издание ESPN FC.

Наибольший интерес к украинскому вингеру, на счету которого в нынешнем сезоне 23 гола и 13 голевых передач в 41 матчах за клуб и сборную, проявляет середняк английской Премьер-лиги "Эвертон". "Ириски" уже несколько раз предпринимали реальные попытки подписать контракт с Ярмоленко, и после серии неудач готовы вновь возобновить переговоры с "Динамо".

Также по информации СМИ, Ярмоленко интересуется еще два английских клуба - финалист Лиги Европы-2015/16 "Ливерпуль" и лондонский "Арсенал", который в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов.

Добавим, что контракт Ярмоленко с "Динамо" действует до 2020 года, а стоимость игрока по данным специализированных порталов составляет около 24 миллионов евро.

Как сообщал "Апостроф, Андрей Ярмоленко отреагировал на драку в матче с "Динамо" и "Шахтера", в которой, кроме него, принимали участие футболисты "Шахтера" Тарас Степаненко, Александр Кучер, а также несколько динамовцев: Ярмоленко подчеркнул, что в конфликте виноваты обе стороны, а также добавил, что на микроклимате в сборной это не отобразится.