RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Барселона" опередила "Реал" на финише заочной борьбе за чемпионство: видео голов

В заключительном туре чемпионата испанской Примеры "Барселоне" удалось сохранить преимущество над главным конкурентом в борьбе за чемпионство "Реалом" и занять первое место: каталонцы выполнили достаточное условие и обыграли на выезде со счетом 3:0 "Гранаду" благодаря хет-трику Луиса Суареса.

При этом "сливочные" забили два безответных гола в ворота "Депортиво" - за стартовые 25 минут дважды отличился Криштиану Роналду - однако радость команды была непродолжительной, ведь Суарес в параллельном матче удвоил счет уже на 38-й минуте, после чего ни у кого не возникало сомнений в окончательной победе "блаугранас".

Таким образом, на финише принципиальных соперников разделило одно очко. Примечательно, что обе команды показали примерно одинаковую результативность - у чемпионов оказалось всего на два забитых гола больше, а также на пять пропущенных мячей меньше. Интересно и то, что трио нападающих "блаугранас" - Неймар - Луис Суарес - Лионель Месси на троих забило рекордное количество голов в Примере (90), превзойдя на один результативный удар предыдущее достижение "Реала" имени Роналду, Карима Бензема и Гонсало Игуаина.


Добавим, что вслед за "Барселоной" и "Реалом" финишировал "Атлетико", который потерял шансы на чемпионство в предыдущем туре, когда уступил "Леванте" 1:2 на выезде.

Бомбардиры: Суарес ("Барселона") - 40. Роналду ("Реал") - 35. Месси ("Барселона") - 26. Бензема ("Реал"), Неймар ("Барселона") оба - 24. Гризманн ("Атлетико") - 22. Адурис ("Атлетик") - 20.

В Сегунду вылетели команды, занявшие места с 18-е по 20-е, в групповом турнире Лиги чемпионов сыграют три лучших клуба, "Вильярреал" попробует квалифицироваться в главный турнир через отбор, а финишировавшие на 5-7 местах отправятся в Лигу Европы. Добавим, что "Севилья" Евгения Коноплянки имеет шанс выступать в Лиге чемпионов, однако для этого андалусцам необходимо обыграть "Ливерпуль" в финале ЛЕ 18 мая в Базеле.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры дали прогноз на испанский финал Лиги чемпионов, в котором встретятся "Реал" и "Атлетико". На их взгляд, вероятнее всего победу и Кубок добудет "Королевский клуб".