RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Соперник Ломаченко поделился планом на чемпионский бой

Пуэрториканец Роман Мартинес, соперник украинского боксера Василия Ломаченко считает, что он может превзойти его в скорости мышления и воспользоваться своими козырями во время чемпионского боя 11 июня в Нью-Йорке.

Об этом обладатель титула чемпиона мира во втором полулегком весе (до 58,9 кг) рассказал в интервью Boxingscene.

"Ключ в том, чтобы не давать Ломаченко думать. Нужно его прессинговать. Нужно атаковать, но делать это умно, потому что он очень хороший и техничный боксер, он знает, как атаковать самому. Поэтому, когда он атакует сам, нужно попытаться втянуть его в размен. Но самое главное — атаковать корпус и не давать ему думать во время боя. Я собираюсь боксировать с умом. Буду боксировать, когда в этом будет необходимость, буду давить, когда мне это понадобится. Ломаченко умеет клинчевать, уклоняться от ударов и ставить своего соперника в неудобное положение. Но мы разработали план по его нейтрализации", — отметил Мартинес.

На кону поединка будет стоять титул Мартинеса. В свою очередь Ломаченко является чемпионом мира по версии WBO в более младшем весе - до 57,2 кг. По информации СМИ, в случае победы над Мартинесом и завоевания пояса в 130-фунтовом весе Ломаченко намерен остаться в этой категории. Тогда ему придется расстаться с титулом чемпиона в 126 фунтах.

Отметим, что на счету 33-летнего Романа Мартинеса 29 побед, 3 ничьих и 2 поражения в 34 матчах. У Ломаченко - 5 побед, одно поражение в 6 боях. 3 победы он добыл досрочно - нокаутом.

Напомним, что в предыдущий раз Ломаченко боксировал 7 ноября 2015 года: в Лас-Вегасе он нокаутировал мексиканца Ромуло Коасичу. Мартинес дрался 12 сентября против обидчика Ломаченко Орландо Салидо (украинец проиграл мексиканцу решением судей 1 марта 2014 года). В этой встрече была зафиксирована ничья.

Как сообщал "Апостроф", бой за звание чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и поляком Кшиштофом Гловацким может состояться в Киеве. Также не исключено, что матч примет Польша, однако в этом случае он пройдет не летом, а в первый месяц осени.

По материалам Sportarena.