RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Евро-2016: появилось трогательное видео с участием капитана "Шахтера"

Капитан "Шахтера", защитник сборной Хорватии Дарио Срна не смог сдержать эмоции перед стартом поединка 2-го тура группового турнира Евро-2016 против Чехии.

Срна расплакался во время исполнения национального гимна Хорватии: кроме важности самого момента перед ответственным поединком на эмоции футболиста повлияла недавняя смерть отца, известие о которой застало его во время матча 1-го тура против Турции. Дарио сразу же после поединка покинул расположение команды, однако вернулся к следующей игре команды.

"Все знают о последней воле моего отца: он хотел, чтобы я вернулся на турнир и продолжил играть за сборную. Все, что было у него в жизни, он вложил в меня и в мою карьеру. Если бы не он, меня бы здесь не было", - отметил Срна после своего возвращения в сборную Хорватии.

Напомним, что ко второму туру Евро-2016 хорваты подошли с 3 очками в активе. В случае победы над Чехией они сделают шаг в плей-офф чемпионата.

Как сообщал "Апостроф", 17 июня стал известен еще один участник 1/8 финала Евро-2016: благодаря победе над Швецией 1:0 в плей-офф сможет сыграт сборная Италии. Итальянцы составили компанию Франции.