RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Роналду сделал откровенное признание после выхода в финал Евро-2016

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду разоткровенничался после того, как его команда обыграла Уэльс в матче 1/2 финала Евро-2016 и вышла в финал.

Слова автора одного из двух мячей в ворота валлийцев, подает официальный сайт УЕФА.

"Это то, о чем мы мечтали с первого дня Евро-2016. Мы знали, что нам предстоит долгая и тяжелая дорога, но мы по-прежнему остаемся участниками этого праздника футбола. Мы верили в это с самого начала - вера помогла нам оставаться командой до конца. Нам было нелегко, но я всегда говорю, что лучше плохо начать, но хорошо закончить. Все мы часть одного коллектива, у которой одна цель - побеждать. Я бы хотел отметить не только игроков и тренерский штаб, но и медицинский персонал и других работников сборной Португалии. И наша мечта поможет нам в будущем - мы хотим выиграть Евро-2016", - заявил звездный футболист через несколько минут после финального свистка Юнас Эрикссона.

Напомним, что в первом тайме команды не показали остроатакующий футбол, сосредоточившись на защитных действиях. Однако сразу же после перерыва Криштиану Роналду оказался на острие розыгрыша углового - он мощно пробил головой, открыв счет. Через три минуты Нани удвоил преимущество команды. В оставшееся время Уэльс пытался дожать оппонента, но наткнулся на цельную оборону. В решающей встрече португальцы встретятся с победителем пары Германия - Франция.

Добавим, что Роналду играет уже на 4-м чемпионате Европы в составе Португалии. В 2004 году его команда в финале домашнего Евро уступила Греции 0:1. На Евро-2012 португальцы вылетели на стадии 1/2 финала, уступив по пенальти Испании.

Больше о победном поединке португальцев читайте в материале "Апострофа" - Португалия - Уэльс 2:0. Хроника полуфинала Евро-2016, видео голов, онлайн