RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Соцсети потешаются над роспуском оскандалившейся сборной России по футболу

Пользователи соцсетей бурно обсуждают новость о том, что сборная России по футболу была распущена после провального Евро-2016 и ряда скандалов.

Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, передает Лента.ру.

По его словам, в настоящее время идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придет на его место, предстоит заново формировать сборную.

"Под петицией об отмене закона Яровой подписались 60 тыс. чел. Под петицией о роспуске сборной РФ по футболу - 900 тыс. Поэтому так и живем", - пишет пользователь Twitter под ником Ехидные новости.

"Что общего у сборной России по футболу и детьми прокурора? Они распущены", - пишет пользователь под ником Вязаный Twitter.

Напомним, ранее 17 июля в администрации президента РФ передали на рассмотрение в министерство спорта требования автора петиции о роспуске сборной России. В петиции, автором которой является Артем Хасанов, говорится о необходимости расформировать сборную России как «не оправдавшую надежд», убрать лимит на легионеров, ввести потолок зарплат и обеспечить развитие детского спорта.

На момент публикации заметки петицию поддержала 931 тысяча человек, она стала самой популярной за всю историю портала change.org. Предыдущий рекорд установило обращение зоозащитников с требованием закрыть притравочные станции на территории России.

Как сообщал "Апостроф", ранее позорный вылет сборной России по футболу с Евро-2016 взорвал соцсети.