RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Несенюк прокомментировал требование «Шахтера» отстранить его за высказывания в адрес клуба

Конфликт между директором департамента «Динамо» по работе со СМИ Николаем Несенюком и генеральным директором "Шахтера" Сергеем Палкиным набирает оборотов. Несенюк прокомментировал требование «Шахтера» отстранить его от работы за высказывания по отношению к донецкому клубу.

Так, директор департамента «Динамо» отметил, что заседание Комитета по этике и честной игре ФФУ "заставили его в корне изменить свое поведение", пишет Трибуна.

"Работая в «Динамо», я уже долгое время лично спонсирую «Шахтер». В этом меня убедили оплаченные мной квитанции «Киевэнерго», 72 процентов которого принадлежат компании Рината Ахметова. Причем мои спонсорские взносы в виде уплаты Ахметову за тепло ощутимо выросли, начиная с этой осени. Не считаете ли вы, господин Палкин, что в этом есть очевидный и откровенный конфликт интересов? Имею ли я право работать в «Динамо», являясь постоянным спонсором его извечного конкурента? Причем я спонсирую «Шахтер» дважды. Сначала платя счета «Киевэнерго», а затем получая зарплату в «Динамо», налоги с которой идут в бюджет, с которого выплачивают субсидии тем, кто не может оплатить того же «Киевэнерго»", - заявил Несенюк.

Несенюк попросил Палкина обратиться к Ахметову с предложением продать свою долю «Киевэнерго», чтобы сотрудники "Динамо" не нарушали футбольную этику.

"Мне ничего не оставалось, кроме как написать заявление на увольнение из «Динамо» из-за того, что я спонсор «Шахтера». Написав, я понял, что также должны сделать все работники клуба, которые живут в Киеве, платят за тепло и таким образом спонсируют «Шахтер» вместе со всеми его благотворительными инициативами. А увольнять с работы все «Динамо» как-то не получается, хотя многим этого очень бы хотелось. Исходя из вышеперечисленного, прошу вас, уважаемый господин Палкин, помочь мне в решении конфликта интересов, чтобы не нарушать этики и честной игры. Не могли бы вы обратиться к господину Ахметову с предложением продать свою долю «Киевэнерго», чтобы не заставлять меня, а вместе со мной еще несколько миллионов киевлян нарушать футбольную этику", - добавил Несенюк.

Кроме того, директор департамента «Динамо» потребовал от Палкина предоставить публичный отчет о всех расходах «Шахтера», зарплаты футболистов и тренеров, а также уплаченные с них налоги.

Напомним, генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин обвинил главу пресс-службы Николая Несенюка и Комитет по этике и честной игре ФФУ в "расколе общества". "Шахтер" требовал, чтобы КДК ФФУ наказал главу пресс-службы киевского "Динамо" Николая Несенюка за свои высказывания в адрес донецкого клуба. В частности, Несенюк назвал донетчан не патриотами и предложил им уехать в Донецк на "Донбасс Арену", поскольку они называют себя патриотами Донбасса, а не Украины. Позже комитет по этике оправдал Несенюка, обратив его внимание на то, что статус работника клуба накладывает на него особую ответственность.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: