Свитолина вышла в финал турнира в Тайване

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Тайване. В полуфинальном матче украинка обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу.

Свитолина, которая посеяна на турнире под первым номером, выиграла у Минеллы в двух сетах. Украинка уступала в первом сете со счетом 1:3, но затем сумела выиграть восемь геймов подряд. Итоговый счет поединка - 6:3, 6:2.

В финале Свитолина встретится с китаянкой Пэн Шуай, которая в рейтинге WTA занимает 71-е место. Ранее украинка играла с Пэн Шуай в 2014 году и уступила в двух сетах.

Для Свитолиной этот финал станет первым в сезоне и шестым на турнирах WTA. На данный момент на счету украинской теннисистки четыре титула WTA и один титул WTA Сhallenger.

Как сообщал "Апостроф", в четвертьфинальном матче турнира в Тайване Свитолина с трудом обыграла тунисскую теннисистку Онс Жабер.