RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Экс-динамовец Гусев рассказал о своей обиде на Фоменко

Экс-игрок "Динамо" Олег Гусев рассказал о том, почему не попал в состав сборной Украины на Евро-2016, а также заявил, что тренерский штаб во главе с Михаилом Фоменко не дал ему возможности добраться до отметки в сто матчей за национальную команду.

"Не могу сказать, что был шок. Ожидания были не сильными. Было видно, когда вызвали ребят и сказали, что в заявку сначала не попадут три, а потом шесть игроков... Когда не вышел на игру с Румынией, закрались смутные сомнения. Когда объявляли заявку и сказали, что меня вызывает тренер, я уже понимал, о чем будет идти разговор. Там был больше диалог. Фоменко сказал, что так и так, извини, мы приняли такое решение. Больше всего мне не понравилось, что он предложил сказать, что у меня травма. Я сказал: "Говорите, что хотите", пожелал удачи и ушел", - рассказал Гусев в интервью радио "Вести".

"Самое обидное, что у меня тогда была цель в сборной. Я мало играл, и многие спрашивали, зачем я туда езжу. Я отвечал, что у меня 98 матчей, и мне хочется сыграть 100. Все об этом знали. Для меня было непонятно не то, что меня не взяли на Евро-2016. Но как можно понять, когда делают одну замену в товарищеском матче с Уэльсом? Я был в большем шоке, чем от непопадания на чемпионат Европы", - также приводит слова Гусева "Динамомания".

"Было ли желание завершить карьеру в сборной еще раньше? Когда всю жизнь ездишь в сборную и приносишь какую-то пользу, а приезжать, чтобы сидеть в раздевалке... Я лучше побуду дома с семьей. Я сказал Фоменко о том, что вижу, что на меня не рассчитывают и попросил просто не вызывать. Он ответил, что я им нужен. Перед игрой с Беларусью я вышел на замену, но потом снова не выходил. Хотелось бы сыграть еще эти два матча за сборную, но пусть будет как будет", - отметил экс-динамовец.

Как сообщал "Апостроф", Гусев также рассказал о своих планах на будущее.