RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Экс-игрок "Черноморца" рассказал о том, как стал священником

Экс-полузащитник "Черноморца" и ряда других украинских клубов Андрей Кирлик рассказал о том, как стал священником и о том, как приходилось совмещать учебу в семинарии и футбольную карьеру.

"Если вспомнить более ранние времена, то многие футболисты, на чьей игре, в частности, рос и я, в жизни вне спорта работали на обыкно­венной работе и совсем не обязательно становились тренерами. Понимаете, у каждого че­ловека свой путь в жизни, и он все равно ведет к Богу. Я выбрал свой.

Господь призывает к себе человека всю его жизнь. Играя в футбол, я в один прекрасный момент откликнулся на его при­зыв, стал христианином, начал посещать Божий храм. Видимо, так стало угодно Господу, что я продвинулся дальше, пошел по пути священнослужителя. Это не произошло вдруг. Решение назревало долгое время", - рассказал Кирлик в интервью "Команде №1".

"Когда я учился в духовной семинарии, то преподаватели знали - кто я и чем занимаюсь. Некото­рые из них оказались футбольными болельщиками. В чем-то мне шли на уступки, потому что заниматься спортом и учиться в семинарии было очень сложно.

В "Черноморце" были постоян­ные заезды. У Семена Иосифо­вича Альтмана принято быть с командой на базе, поскольку футболист перед тренировкой должен быть отдохнувшим, а после нее - пройти восстановление. Конечно, духовную лите­ратуру тоже читал. Признаюсь, завидовал тем семинаристам, которые жили в семинарии, хо­дили на богослужения и уча­ствовали в них", - также сказал Кирлик.

Отметим, что Кирлик завершил карьеру футболиста в 2008 году. На данный момент экс-футболист служит настоятелем в одном из одесских храмов.

Ранее "Апостроф" опубликовал видео о том, как легендарный Александр Рыкун играет в футбол с лишним весом.