RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Поле в обмен на мясо: техдиректор "Динамо" позабавил неожиданным воспоминанием

Технический директор киевского "Динамо" Анатолий Колоша в свете последних событий вспомнил одну интересную веселую историю, связанную с состоянием газона одного из стадионов.

По словам функционера, самым сложным полем на его памяти было поле в Мироновке, где еще в 90-е годы в матче на Кубок Украины должно было сыграть "Динамо-2".

"То был не газон – асфальт и бетон, на которые боялись выходить и футболисты, и судьи. Сыграли мы, некуда деваться, а после матча президент местного клуба Владимир Коломиец спросил меня: можно ли привести поле в норму и сколько это будет стоить?

"Это будет стоить пять килограммов мяса", – ответил я в шутку, потому что был в курсе: команда принадлежит солидному колхозу. Но Коломиец оказался деловым человеком и принял мои слова всерьез.

Когда закончили работу – прямо на стадион "Динамо" привезли от него огромное количество продуктов. В те непростые времена натуральный гонорар пришелся как нельзя кстати, но был настолько внушительным, что часть пришлось раздать друзьям и соседям", – сказал Колоша в интервью "СЭ в Украине".

Напомним, что именно Колоша и его команда оказывали помощь сотрудникам стадиона ФК "Николаев", на котором сегодня команда сыграет с киевским "Динамо". Встреча состоится в рамках 1/2 финала Кубка Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, где можно посмотреть матчи полуфинала Кубка Украины.