RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Суд вынес жесткий приговор убийце украинской биатлонистки

Суд признал виновным в убийстве украинской биатлонистки Елены Демиденко 37-летнего гражданина Украины и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Житель Глуховского района был признан виновным в инкриминируемом преступлении по п.13 ч.2 ст.115 (умышленное противоправное причинение смерти, совершенное лицом, которое ранее совершало умышленное убийство) УК Украины 10 мая 2017 года, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сумской области.

Убийство было совершено 18 июня 2013 года в Глухове (Сумская область). Тело девушки с множественными колото-резаными ранами обнаружила ее соседка. В августе того же года подозреваемый, который являлся сожителем спортсменки, был задержан в России по подозрению в совершении кражи. После этого было установлено, что он находится в международном розыске по линии Интерпола за совершение убийства. В 2016 году он был экстрадирован в Украину.

Напомним, Демиденко становилась двукратным призером чемпионата мира по летнему биатлону, была мастером спорта, работала тренером в Глуховской детско-юношеской спортивной школе.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что футболист Премьер-лиги влип в громкий скандал из-за подозрения в ужасном преступлении.