RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

90 лет "Динамо": киевляне принимают поздравления

13 мая киевскому "Динамо" исполнилось 90 лет. По этому случаю киевляне получили поздравления от президента Украины Петра Порошенко и президента УЕФА Александера Чеферина.

"Поздравляю "Динамо" со славным 90-летием. Для меня, как и для миллионов болельщиков, клуб стал символом мастерства и воли к победе. В историю украинского спорта навсегда вписаны триумфы великой команды.

Целая эпоха в мировом футболе связана с именем гениального тренера Валерия Лобановского. Благодарен клубу за ту радость, которую он приносит любителям футбола, за верность традициям, патриотизм.

Убежден, что команда будет пополняться новыми яркими именами тренеров и игроков, а фанаты клуба на всех матчах будут разворачивать наш украинский флаг – флаг побед. Удачи всей вашей футбольной семье в спорте и жизни", – сказал Порошенко, слова которого приводит официальный сайт киевлян.

Президент УЕФА отметил, что "Динамо" всегда демонстрирует на поле командное единство, технические навыки и искреннюю преданность игре.

"Девяносто лет захватывающего футбола - это выдающееся достижение для футбольного клуба, и я рад выразить вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю этого знаменательного события.

Конечно же, необходимо отдать должное вкладу Валерия Лобановского, а также команд, игравших под его руководством в 1970-х, 1980-х и 1990-х годах. Его новаторство и лидерские качества еще долго будут иметь прочное наследие, ощущаемое не только в Украине, но и по всей Европе и за ее пределами.

С юбилеем всех вас – тренеров, руководство клуба, игроков и официальных лиц! Желаю вам еще 90 лет увлекательного футбола. Вы это поистине заслужили", – сказал Чеферин.

Отметим, что 90-летнюю историю "Динамо" 13 раз выиграло золотые медали чемпионата СССР, добыло девять кубков СССР и три Суперкубка. 15 раз клуб выигрывал чемпионат Украины, 11 раз Кубок Украины и шесть раз - Суперкубок.

Ранее "Апостроф" сообщал, что сегодня "Динамо" сыграет с "Олимпиком".