RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Не "Динамо", а одно название: Маркевич жестко раскритиковал киевлян

Известный украинский специалист Мирон Маркевич раскритиковал игру киевского "Динамо" в текущем сезоне. Также наставник дал оценку игры донецкого "Шахтера".

"Горняки" сохранили состав, Паулу Фонсека, по сути, ничего не ломал в структуре игры команды, лишь добавил надежности, и это принесло результат. Для "Шахтера" на данный момент главное – сохранить состав. При том, кто сейчас имеется в распоряжении Паулу Фонсеки, горнякам вполне реально пошуметь в Лиге чемпионов.

В свою очередь "Динамо" потеряло практически всех своих лучших исполнителей, поэтому удивляться нечему – итог соперничества двух лучших клубов страны закономерен.

Перспектива киевской молодежи? Возможно, лишь некоторые из этих ребят. Резерв, как мне видится, киевлянам необходимо искать на стороне. Выбрать все, что есть лучшего в структуре клуба, и усиливаться если не легионерами, то опытными и квалифицированными исполнителями из других отечественных коллективов, чтобы быстрее встать на ноги. Иначе в следующем году может повториться нынешняя ситуация. Недавняя встреча с "Олимпиком" показала, что в "Динамо" все сшито на живую нитку.

И приглашать игроков "бело-синим" нужно уже сейчас, ведь то, что мы видим, это не "Динамо", а одно название. Больно смотреть…", – сказал Маркевич в интервью сайту zbirna.com.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Шахтер" обыграл "Динамо" в финале Кубка Украины.