RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Президент ФФУ высказался о ситуации вокруг черниговской "Десны"

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал ситуацию вокруг черниговской "Десны".

На данную тему он высказался во время визита в Краматорск, где посетил две военные части и пообщался с нашими бойцами, передает пресс-служба ФФУ.

"Было несколько очень интересных разговоров, много наших героев являются болельщиками футбола. Они в курсе всего, что сейчас происходит, в частности ситуации вокруг черниговской "Десны". Во время беседы мы сравнили эту историю с получением Украиной безвизового режима с ЕС. Безусловно, путь к безвизу был непростой, хотя наша страна географически и исторически всегда находилась в Европе. Можно сказать, что по спортивному принципу мы давно должны были на него право, но пришлось много лет приводить в порядок документы. Так же и игроки и тренеры "Десны" завоевали спортивное право на повышение в классе, но клуб не выполнил важные условия для участия в Премьер-лиге", - сказал Павелко.

"Кстати, среди ребят были и черниговцы. Но все не только согласились, что Федерация должна руководствоваться исключительно законом - более того, бойцы выразили требование ко мне внимательно контролировать соблюдение правил в любых ситуациях, связанных с украинским футболом. Они лучше, чем кто-либо понимают, что попытки "договориться" ведут нас к коррупционному прошлому - тому самому, против которого Украина выступила зимой 2013-го и продолжает борьбу прямо сейчас", - добавил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: