RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Топ-клубы судят по-разному: тренер "Шахтера" пожаловался на украинских арбитров

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека пожаловался на судейство в Украине. Португальский специалист считает, что арбитры предвзято относятся к "Шахтеру".

"Другие тренеры намного чаще плохо высказываются о судьях, чем мы. Хотя толерантность арбитров по отношению к нам намного меньше. Чтобы выиграть, "Шахтер" должен быть намного лучше соперника. Если нет - нам не дадут победить. Можете говорить что угодно, но меня не обманешь.У меня есть огромное количество примеров, где судейство неодинаковое по отношению к двум топ-клубам Украины. Многие просто не замечают эти моменты, потому что не до конца понимают игру.

В Украине есть хорошие судьи - если сравнивать их с арбитрами других стран, я не скажу, что они хуже в техническом плане. Но им не хватает смелости", - сказал Фонсека в интервью Tribuna.com.

"Как только я приехал сюда, я уважал судейство. И когда нужно их хвалить, я всегда это делаю. Но когда я чувствую, что начинают идти против меня - я не буду молчать. Могу повторить - я не дурак, я понимаю, что происходит", - также отметил португалец.

Кроме того, Фонсека заявил, что у "Шахтера" "уж точно нет рычагов", чтобы влиять на судейство.

Напомним, во втором туре Премьер-лиги "Шахтеру" предстоит встретиться с "Динамо". "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Динамо".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что полузащитника "Шахтера" признали лучшим игроком 1-го тура Премьер-лиги.