четверг, 18 апреля

17 апреля

Цуренко обыграла россиянку на старте турнира в Цинциннати

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко выиграла первый матч на турнире WTA категории Premier 5 в Цинциннати (США).

В непростой встрече украинка справилась с сопротивлением 20-ракетки мира Анастасией Павлюченковой из России.

Первый сет россиянка выиграла со счетом 7:5, однако две последующие партии были за представительницей Украины. Сначала Цуренко добыла сложнейшую победу на тай-брейке со счетом 10:8, а третья партия оказалась для украинки легкой прогулкой - 6:0.

Поединок длился 2 часа и 43 минуты.

Во втором круге соревнований болельщиков ждет украинское дерби - Леся Цуренко сыграет против пятой сеяной турнира Элины Свитолиной.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Свитолина выиграла престижный турнир в Канаде и установила новый рекорд Украины в рейтинге WTA.