RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России футбольный комментатор бросил прямой эфир из-за судейского произвола: опубликовано видео

В России комментатор отказался продолжать работу на матче первенства ПФЛ (третий дивизион РФ) между владимирским "Торпедо" и "Текстильщиком" из Иваново из-за недовольства судейством.

Во втором тайме арбитр матча Петр Мирошниченко назначил штрафной в ворота "Текстильщика", хотя должен был поставить пенальти - нарушение со стороны голкипера гостей было в пределах штрафной площади. А спустя несколько секунд, когда футболист "Текстильщика" сыграл рукой в своей штрафной, рефери вновь не указал на "точку".

Комментатор и по совместительству пресс-атташе "Торпедо" Владимир Никольский отреагировал на эти эпизоды очень эмоционально.

"Ты что творишь? Это пенальти! За нарушение в штрафной площади дают штрафной! Мало того, что красная карточка должна быть... Мирошниченко убил уже нас один раз в Москве! Позор российскому футбольному корпусу, и штрафуйте меня за это. Позорнейшее решение Мирошниченко... Рука! Позор Мирошниченко! Это позор российского футбола!", - прокричал комментатор.

После этого Никольский решил больше не комментировать матч: "Смотрите футбол без комментатора. До свидания".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что российский футболист заработал дисквалификацию в Лиге Европы, не получив ни одной карточки.