RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Матч "Шахтера" побил рекорд посещаемости в прифронтовом Мариуполе

Матч 15-го тура Украинской Премьер-лиги в Мариуполе в минувшее воскресенье наблюдали вживую 11 670 болельщиков, что является абсолютным рекордом посещаемости домашнего матча, передает 112 Украина.

Отмечается, что матч Шахтера с ФК "Мариуполь" стал первой официальной игрой горняков в прифронтовом городе после начала боевых действий в регионе.

Игра получила рекордную поддержку болельщиков. Непростые эмоции получили и игроки клуба, вынужденные в свое время покинуть свой домашний стадион "Донбасс Арена".

"Очень приятно быть здесь, приехать в Донецкую область, видеть наших земляков. Приятно и тяжело быть рядом с домом, хотел бы еще попасть в Донецк... Рады, что приехали сюда сегодня и сыграем против "Мариуполя", все прекрасно, красиво. Люди счастливы, ждут, когда все закончится, и "Шахтер" вернется домой. Хочется, чтобы все люди с Донбасса вернулись назад, к себе на родину", - сказал капитан "Шахтера" Дарио Срна.

Тренер "Шахтера" Паулу Фонсека отметил сильную поддержку болельщиков: "Очень рады, что играли недалеко от Донецка. Атмосфера на трибунах просто фантастическая. Именно здесь мы почувствовали настоящую поддержку болельщиков. Мы можем только сказать им спасибо".

"Ностальгия присутствует. Мариуполь рядышком, возле дома, тем более, я играл в составе этой команды. Чувства двойственные: мотивация конечно была, я играл против родной команды, да и недалеко от дома", - рассказал журналистам Иван Ордец, игрок "Шахтера".

Донбасское дерби завершилось уверенной победой "Шахтера" над "Мариуполем". Хозяева поля в динамичной борьбе уступили со счетом 1:3. По окончании матча футболисты "Шахтера" бросали на трибуны свои футболки, главный тренер донецкой команды Пауло Фонсека подарил мяч маленькому фанату.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: