"Боруссия" Ярмоленко и "Шальке" Коноплянки сыграли лучший матч сезона в Германии: видеообзор

В центральном матче 13-го тура чемпионата Германии "Боруссия" принимала "Шальке". Феноменальный матч завершился вничью со счетом 4:4.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Боруссия" - "Шальке".

Команда Андрея Ярмоленко забила четыре гола уже в первые 25 минут игры - Обамеянг забил сам и отдал голевую передачу на Гетце, один гол гости забили в свои ворота, а четвертый мяч на счету Геррейро. Лидер сборной Украины результативными действиями отметиться не сумел.

Однако "Шальке" проявил характер и сумел отыграться во втором тайме. Два гола "Шальке" забивал, играя в большинстве - вторую желтую карточку получил Обамеянг. Отметим, что на счету Евгения Коноплянки - две голевые передачи, в том числе и на четвертой добавленной ко второму тайму минуте, когда Налдо сравнял счет в матче. Еще один ассист украинец отдал после потери Ярмоленко.

"Боруссия" Д - "Шальке" - 4:4
Голы: Обамеянг, 12, Стамбули, 18 (автогол), Гетце, 20, Геррейру, 25 - Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 86, Налдо, 90+2

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру (Загаду, 84), Топрак, Гетце, Шахин, Пулишич, Вайгль, Ярмоленко (Бартра, 69), Обамеянг.

"Шальке": Фэрманн, Налдо, Керер (Настасич, 46), Очипка, Маккенни (Харит, 34), Калиджури, Майер, Стамбули, Коноплянка, Ди Санто (Горетцка, 34), Бургшталлер.

Предупреждения: Папастатопулос, Обамеянг, Кастро - Маккенни, Керер, Калиджури, Коноплянка

Удаление: Обамеянг