RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Все новости

Евровесна для "Шахтера": в какой турнир пойдет донецкий клуб в 2018 году

Сегодня, 6 декабря, донецкий "Шахтер" сыграет решающий матч в групповом турнире Лиги чемпионов. В Харькове "горняки" сразятся с победителем группы F "Манчестер Сити".

ШАХТЕР - МАНЧЕСТЕР СИТИ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Лидер чемпионата Англии досрочно выиграл группу, набрав 15 очков из 15-ти возможных. "Шахтер" пока на втором месте, опережая итальянский "Наполи" на три очка. Итальянцы сегодня играют на выезде с нидерландским "Фейеноордом", который попытается громко хлопнуть дверью перед родными болельщиками и набрать первые очки.

Что же нужно "Шахтеру", чтобы занять второе место в группе и четвертый раз в истории выйти в плей-офф Лиги чемпионов? "Горняков" устроит ничья или победа в игре с "горожанами".

Также "Шахтер" займет второе место, если "Наполи" не обыграет "Фейеноорд" в Роттердаме. И это также не стоит исключать, поскольку чемпион Нидерландов не собирается заканчивать турнир с шестью поражениями. О чем, кстати, говорили перед матчем футболисты и тренер нидерландского клуба.

Есть лишь один вариант, при котором "Шахтер" опустится на третье место, которое даст право "горнякам" сыграть в плей-офф Лиге Европы. Если "Шахтер" проиграет англичанам, а "Наполи" выиграет в Роттердаме, то итальянский клуб при равенстве очков опередит нашу команду по личным встречам. Напомним, "Шахтер" обыграл итальянцев в Харькове со счетом 2:1, но был разгромлен в Неаполе со счетом 0:3.

Но на "Фейеноорд" надейся, а сам не плошай. Судьба "горняков" в их руках.