суббота, 27 апреля

27 апреля

Сборная Украины досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу

Сборная Украины с волевой победы стартовала на чемпионате Европы по футзалу. В первом матче группового этапа украинцы обыграли сборную Румынии.

Украинская сборная пропустила два гола уже в первые 11 минут матча, но в итоге отпраздновала победу. Украинцы отыграли один мяч до перерыва, а во втором тайме отличились еще дважды. Причем победный мяч был забит за 19 секунд до финального свистка.

Украина - Румыния - 3:2
Голы сборной Украины: Королишин, 20, Педяш, 28, Шотурма, 40

Эта победа позволила Украине досрочно выйти в четвертьфинал европейского первенства. Ранее в группе С Португалия обыграла Румынию (4:1). Таким образом, румынская сборная уже потеряла шансы на выход в плей-офф, а Украина и Португалия 4 февраля решат судьбу первого места в группе.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что стал известен календарь матчей сборной Украины по футболу в Лиге наций УЕФА.