RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

У Яценюка поддержали бойкот Украиной Кубка мира по биатлону, который пройдет в России

Партия "Народный фронт" поддерживает позицию своего представителя в правительстве Игоря Жданова по бойкоту Кубка мира по биатлону, который пройдет в Тюмени (Россия).

Об этом заявил представитель фракции "Народный фронт" Николай Величкович во время брифинга в парламенте, передает пресс-служба партии.

Он напомнил, что министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов "выразил четкую государственную позицию относительно невозможности участия украинской сборной по биатлону на этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Тюмени".

"Народный фронт" поддерживает позицию своего представителя в Правительстве Игоря Жданова и заявляет о том, что мы считаем такую позицию правильной ", - отметил народный депутат.

Кроме того, добавил он, национальная сборная Украины по биатлону также поддержала позицию министра и не будет участвовать в соревнованиях в России.

"Это в контексте того, что Украина признала Российскую Федерацию страной-агрессором. И сегодня мы считаем невозможным участие украинских команд, украинских спортсменов в соревнованиях различного уровня в стране-агрессоре", - подчеркнул Величкович.

Он отметил, что таким образом Украина присоединяется к бойкоту этапа Кубка мира по биатлону, который уже ранее поддержали Федерации биатлона США, Канады и Чехии.

Нардеп также обратился к украинским болельщикам с тем, чтобы они воздержались от поездок на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, поскольку "неизвестно, какой будет их судьба, учитывая агрессивную позицию России в отношении граждан Украины".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: