четверг, 25 апреля

США в ярком матче обыграли Канаду на чемпионате мира по хоккею: видеообзор

В Дании состоялся матч первого тура чемпионата мира по хоккею между сборными США и Канады. Встреча завершилась победой американской сборной.

США - Канада: смотреть видео матча

Команды не сумели определить победителя по итогам трех периодов и овертайма, забросив друг другу по четыре шайбы. В серии буллитов точнее оказались американцы. Канадцы забросили один буллит, тогда как американцы - два. Решающий буллит на счету Кэма Аткинсона.

США - Канада - 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Дюбуа - 1 (Хорват), 0:47 - 0:1. О`Райлли - 1 (Бэйли), 12:23 - 0:2. Ли - 1 (Томпсон, Дебринкэт), 13:59 - 1:2. Ларкин - 1 (Крайдер, Истерли), 20:43 - 2:2. Годро - 1 (Кейн, Коулман), 30:00 - 3:2. Бовилье - 1 (Экблад, Барзал), 37:53 - 3:3. Ларкин - 2 (Крайдер, Аткинсон), 43:27 - 4:3. Парэйко - 1 (Макдэвид), 50:48 - 4:4.

Победный буллит: Аткинсон.

Ранее "Апостроф" также сообщал о том, что Россия в первом матче на ЧМ разгромила Францию.