RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Герои АТО смогут участвовать в чемпионатах по футболу и готовиться к соревнованиям - Павелко

Герои АТО, получившие серьезные ранения, смогут участвовать в регулярных чемпионатах по футболу и готовиться к международным соревнованиям.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко», председатель Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Вслед за первым розыгрышем «Кубка нескорених», который теперь станет ежегодным, Герои АТО, получившие серьезные ранения на фронте, смогут участвовать в регулярных чемпионатах по футболу, футзалу и готовиться к международным соревнованиям»,- отметил народный депутат.

Павелко подчеркнул, что новые спортивные проекты – совместная инициатива ФФУ и Нацсовета по вопросам спортивной реабилитации защитников Украины, возглавляемого уполномоченным Президента по вопросам реабилитации участников АТО Вадимом Свириденко.

Также парламентарий отметил: «Подписанный договор о сотрудничестве – большая честь для ФФУ, поскольку мы сможем охватить спортивной реабилитацией большее количество ветеранов АТО! Не перестаю восхищаться силой воли этих героических патриотов и самим Вадимом Свириденко, который является невероятным позитивным примером для своих сослуживцев! Вадим – активный участник многих спортивных мероприятий, в частности Марафона морской пехоты США, и буквально пленит своей энергетикой и любовью к здоровому образу жизни».

«Такие люди – яркий пример того, что можно преодолеть любые трудности и преграды, если верить в свои силы! Огромное спасибо всем Героям-защитникам Украины за их подвиг и мир над Украиной»,- написал Павелко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: