RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Владимир Кличко рассказал, как брат требовал у него закончить карьеру

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко (64-5, 53 КО) рассказал о тяжелом периоде в своей карьере, когда его брат Виталий настоятельно советовал ему закончить с боксом.

Об этом Кличко рассказал в интервью немецкому изданию t-online.de.

"Я был неудачником среди братьев Кличко. Это было сложное время. Даже мой брат сказал: "Тебе нужно закончить со спортом". После этого был бой с Дэваррилом Уильямсоном в Лас-Вегасе. Все шло не так, как я представлял. Мне удалось выиграть лишь благодаря тому, что рефери остановил бой после пяти раундов (из-за столкновения головами, по рекомендации врача). Мне наложили 40 швов. У меня получился шрам на все лицо, хотя, к счастью, сегодня вы его уже вряд ли сможете заметить. Это был мой второй бой при Стюарде. После этого брат снова пришел и сказал: "Нужно остановится, посмотри на свое лицо!"

От меня отвернулись абсолютно все, кроме Бернда Бонте, моего менеджера. Он был со мной на протяжении всей карьеры. Он верил в меня, и я продолжал двигаться. Я знал, что могу быть лучше. Хотел это доказать. Это была моя мотивация. Знал, что произошедшее в последних боях – это был не я. Критика тогда закалила меня. Я стал стальным", - сказал Кличко.

Напомним, что Владимир Кличко ушел из бокса в 41 год. За свою карьеру он провел 69 боев, одержал 64 победы (54 нокаутом) и потерпел 5 поражений. Становился чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO и WBA.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Владимир Кличко вернется на ринг, чтобы помочь Энтони Джошуа подготовиться к бою с Александром Поветкиным.