• НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

19 апреля

Украинская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире

Украинка Леся Цуренко добилась победы над британкой Кэти Бултер в первом круге турнира серии WTA Premier 5 в Монреале.

В первом сете украинская теннисистка сразу сделала брейк, после чего ушла в отрыв - 2:0. Но в восьмом гейме Бултер сумела сравнять счет - 4:4. Впрочем, Цуренко тут же взяла подачу соперницы, а затем на своем гейме выиграла первый сет - 6:4.

В начале второго сета соперницы обменялись сначала брейками, а затем защитили свои подачи - 2:2. После этого Цуренко полностью перехватила инициативу и выиграла все оставшиеся геймы - 6:2.

Цуренко (Украина) - Бултер (Великобритания) - 6:4, 6:2.

В следующем круге Цуренко сыграет с победительницей пары Наоми Осака (Япония) - Карла Суарес-Наварро (Испания). Поединок украинки состоится 8 августа.

Что касается первой ракетки Украины Элины Свитолины, то она вступает в борьбу со второго раунда и сыграет с победительницей пары Ван Цян (Китай) - Михаэла Бузарнеску (Румыния). Матч Свитолиной также пройдет 8 августа. Стоит отметить, что в этом году Бузарнеску уже дважды победила Свитолину.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Цуренко вылетела в четвертьфинале турнира в Бирмингеме.