RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Украинский клуб принял громкое решение по футболистам, избившим таксиста

Ровенский "Верес" не будет отчислять из команды футболистов, которые 11 августа избили таксиста.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Руководство клуба, совместно с тренерским штабом, игроками и болельщиками приняли решение простить Антона Котляра, Виктора Барабаша и Дмитрия Заикина и дать им возможность вернуться в команду, хотя изначально в "Вересе" собирались разорвать с ними контракты.

"Через день после увольнения все трое пришли на тренировку с просьбой простить их и дать шанс вернуться в команду. Мы посоветовались и решили, что в случае, если тренерский штаб, команда и болельщики готовы простить и согласиться на возвращение этих игроков, то руководство клуба пересмотрит свое решение", - сказал президент клуба Алексей Хахлев.

15 августа Котляр, Барабаш и Заикин встретились с болельщиками и рассказали им обстоятельства инцидента. Игроки заверили фанатов, что конфликт с таксистом, а также все вопросы с полицией, были улажены.

В итоге футболисты получили второй шанс в "Вересе".

"Мы готовы дать шанс парням. Пусть возвращаются и на футбольном поле докажут, что мы не зря снова им поверили", - заявил представитель "ультрас" Илья.

"Не бывает тех, кто не ошибается. Но важно признавать свои ошибки и не повторять их. Ребята являются хорошими футболистами и партнерами по команде. Мы посоветовались внутри команды и решили, что нужно дать им возможность исправить ошибку", - добавил капитан "Вереса" Борис Орловский.

Ранее "Апостроф" сообщал, что преемник "Вереса" в Премьер-лиге ФК "Львов" уволил тренера из-за ошибки ФФУ.