RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Шансы есть: в "Заре" рассказали о настрое на битву с грозным немецким клубом

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от предстоящей встречи с немецким РБ "Лейпциг" в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

ЗАРЯ - РБ ЛЕЙПЦИГ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Слова Вернидуба приводит официальный сайт "Зари".

"Еще лучше было бы настроение, если бы выиграли в воскресенье. Но, к сожалению, не забили. До игры с "Лейпцигом" у нас было немного больше времени, практически четверо суток. Надеюсь, что ребята успели восстановиться и подготовиться на должном уровне. Мы все прекрасно понимаем, что плей-офф состоит из двух матчей и есть шанс попасть в группу.

Два раза у нас уже был такой шанс, но, к сожалению, дважды мы проигрывали. Сначала уступили в ответной встрече "Фейеноорду" 4:3, пропустив на последних секундах. Потом уступили "Легии". В Киеве проиграли 0:1. В Варшаве проигрывали, но потом сравняли дважды, однако пропустили третий и "Легия" прошла дальше. Это будет третья попытка. Надеюсь, что удача будет нам в этот раз более благосклонна. Хотя прекрасно понимаем, что РБ "Лейпциг" - очень сильный и состоятельный соперник. Читал интервью наставника "Лейпцига" Рангника, в котором он говорил, что перед ними стоит задача пройти дальше в Лиге Европы и успешно сыграть в чемпионате", - сказал Вернидуб.

"Чемпионат у них начнется только на этих выходных, но "Лейпциг" сыграл достаточно матчей, так как начинал еврокубки со второго раунда, плюс провели поединок в Кубке Германии. Было достаточно материала. Посмотрели, изучили, рассказали ребятам. Надеюсь, что мы готовы к этому бою. Постараемся сделать все, для того, чтобы в третьей попытке повезло нам. Хотя это будет очень непросто", - добавил главный тренер "Зари".

Матч "Заря" - РБ "Лейпциг" состоится сегодня, 23 августа.

Ранее "Апостроф" также опубликовал прогноз букмекеров на матч "Заря" - РБ "Лейпциг".