18 апреля

Украинская теннисистка одержала уверенную победу на US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая 36 место в рейтинге WTA, в первом раунде турнира Большого шлема US Open без проблем разобралась с представительницей Бельгии Элисон Ван Эйтванк, которая находится на 39-м месте в мировом рейтинге.

Цуренко уверенно начала матч и к шестому гейму выиграла две подачи соперницы. Затем украинка проиграла свою подачу, но это не помешало довести ей сет до победы - 6:3. Во второй партии Цуренко сделала три брейка и однажды уступила свою подачу. В итоге победа в сете - 6:2.

Ван Эйтванк (Бельгия) - Цуренко (Украина) - 3:6, 2:6

Во втором круге Цуренко ждет очень серьезный соперник - вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. Ранее они встречались между собой один раз, в 2013 году и тогда сильнее оказалась датчанка.

К сожалению, барьер первого круга оказался непреодолимым для другой украинки Катерины Козловой. Она в двух сетах проиграла испанке Ларе Арруабаррене - 0:6, 3:6.

Ранее "Апостроф" сообщал, что во второй круг US Open вышли украинские теннисистки Элина Свитолина и Ангелина Калинина.