RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Шанс заработать деньги: тренер "Зари" - о решающей битве за Лигу Европы

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб перед решающим матчем против РБ "Лейпциг" в квалификации Лиги Европы отметил, что для луганского клуба выход в групповой этап турнира - это отличный шанс заработать деньги и показать себя.

РБ ЛЕЙПЦИГ - ЗАРЯ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Как сообщает официальный сайт "Зари", Вернидуб отреагировал на слова главного тренера "Лейпцига" Ральфа Рангника, который заявил, что Лига Европы - не очень интересный турнир в финансовом плане.

"Я думаю, господин Рангник так сказал, потому что "РБ Лейпциг" имеет огромную финансовую поддержку. Для них Лига чемпионов приоритетнее. А вот для нашего клуба Лига Европы - очень хороший задел. Если попадем в группу, то будет шанс заработать деньги для клуба и футболистов. Плюс престиж - показать себя на евроарене, пусть даже и в Лиге Европы, дорогого стоит", - сказал Вернидуб.

"В украинском чемпионате много футболистов, которые хотят проявить себя у нас или же в Лиге Европы и уехать в европейские клубы. Для нас Лига Европы имеет значение", - добавил тренер "Зари".

Отметим, что выход в групповой этап гарантированно принесет "Заре" 2,62 миллиона евро. Также клуб может получить дополнительные призовые за успешное выступление: 570 тысяч евро за каждую победу на групповом этапе, 190 тысяч евро - за каждую ничью, 500 тысяч евро за выход в плей-офф со второго места в группе, 1 миллион евро - за первое место, а также бонусы за прохождение каждого раунда плей-офф (от 500 тысяч до 4,5 миллиона евро). Кроме того, гарантированно участники ЛЕ получат призовые за свой десятилетний рейтинг и выплаты от телетрансляций.

Напомним, в первом матче "Заря" и РБ "Лейпциг" сыграли вничью - 0:0. Ответная встреча состоится сегодня, 30 августа.

Ранее "Апостроф" опубликовал прогноз букмекеров на матч РБ "Лейпциг" - "Заря".