RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Очень тяжело: Ломаченко столкнулся с неожиданной проблемой

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко заявил, что ему тяжело заставить себя вновь начать тренироваться после длительного отпуска.

Об этом Ломаченко рассказал в интервью своему официальному каналу на YouTube.

"Перерыв действительно очень большой. Сейчас очень тяжело заставить себя работать и собраться. Отдых получился очень разноплановым: природа, охота, рыбалка, друзья, семья, шашлыки, даже один раз получилось выехать заграницу с Сашей Усиком, с кумовьями, с детками на море.

Соскучился ли по рингу? Не сказал бы, что соскучился. Когда пульс поднимается за 160, сразу же пропадает желание работать. Это первые такие длительные каникулы в моей карьере. Они расслабили немного. Но знаю, что у меня впереди, какие цели и задачи. Они заставят меня собраться", - сказал Ломаченко.

Также украинский чемпион рассказал о ходе восстановления после травмы плеча: "Что касается плеча, то по 100-процентной шкале оно где-то на 65-70 процентов. Еще есть боли и дискомфорт. Врачи перед операцией говорили, что восстановление займет около 6 месяцев. Только в октябре можно будет начинать бить, тогда исчезнет боль. Делаю всю ту работу, которая не несет нагрузки не плечо. Если я не чувствую боли, то делаю эту работу. Все, что вызывает дискомфорт в плече, перестаю делать".

Напомним, свой предыдущий бой Ломаченко провел в мае этого года, отобрав чемпионский титул у Хорхе Линареса. После этого украинский боксер перенес операцию на плече. 8 декабря Ломаченко предстоит провести бой против обладателя чемпионского пояса по версии WBO Хосе Педрасы.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Ломаченко вышел на первое место в престижном боксерском рейтинге.