четверг, 25 апреля

24 апреля

Формула-1: Лидер сезона одержал спорную победу в России

Действующий чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон, выступающий на Mercedes, стал победителем Гран-при России за счет команды из боксов.

Хэмилтон стартовал в гонке со второй позиции, позади своего партнера по команде Валттери Боттаса. В середине гонки Боттас по требованию руководства команды был вынужден пропустить вперед Хэмилтона, который в итоге и финишировал первым. Перед финишем Боттас попросил об обратном обмене позициями, но получил отказ. Третьим гонку закончил Себастьян Феттель на Ferrari.

Благодаря этой победе Хэмилтон набрал 306 очков в общем зачете и уже на 50 пунктов опережает своего ближайшего преследователя Себастьян Феттеля. На третье место поднялся Боттас (189 очков), опередив Кими Райкконена (186). В Кубке конструкторов с 495 очками продолжает лидировать Mercedes, на втором месте Ferrari (442).