RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

У него топовый соперник: эксперт оценил шансы Гвоздика на чемпионский титул

Эксперт бокса, телекомментатор Вячеслав Поночовный оценил шансы Александра Гвоздика в поединке за титул чемпиона мира по версии WBC против Адониса Стивенсона.

ГВОЗДИК - СТИВЕНСОН: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ БОЯ

Своим прогнозом на бой Поночовный поделился в эксклюзивном интервью "Апострофу".

"Гвоздика ждет непростой бой, поскольку Адонис Стивенсон является топовым боксером, несмотря на свой возраст. Он долгое время держит пояс. Этот бой может быть одним из самых сложных в карьере Гвоздика, но у него есть хороший шанс. Единственное, что настораживает - его последний бой с французом (17 марта Гвоздик победил Мехди Амара по очкам, - "Апостроф"), когда он стал временным чемпионом. В том поединке Саша пропустил столько ударов, сколько не пропускал за всю карьеру", - отметил Поночовный

"Надеюсь, что Саша одержит победу, возможно, даже нокаутом. Почему именно нокаутом? Мы видели, что команда Стивенсона устроила на торгах, чтобы поединок состоялся именно в Канаде. Там очень рассчитывают на Адониса и будут делать все для того, чтобы отдать ему победу. То есть если будет равный бой, то сложно будет рассчитывать на победу. Поэтому Саше нужен нокаут.

Стивенсон является неудобным соперником. Во-первых, он левша. Во-вторых, постоянно работает корпусом и навязывает рубку. И как раз в разменах я надеюсь на удар Александра. Единственное - он сам может пропустить. Шансы - 50 на 50, если брать объективно", - сказал эксперт.

Напомним, бой Гвоздик - Стивенсон пройдет в ночь с 1 на 2 декабря по киевскому времени.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в команде Стивенсона сделали грозное заявление перед боем с Гвоздиком.