Украинец Пидручный сенсационно выиграл "золото" чемпионата мира по биатлону

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира-2019, который проходит в шведском Остерсунде.

ПОБЕДА ПИДРУЧНОГО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА: СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Эта медаль стала лишь четвертой в истории мужской сборной Украины на чемпионатах мира и первой золотой.

В гонке представитель Украины показал результат 31 минуту и 54,1 секунды. Его победа стала главной сенсацией чемпионата мира.

Украинец стартовал с четвертой позиции в 17 секундах от лидера. На огневых рубежах Пидручный допустил два промаха - оба в первой стрельбе лежа.

Смотрите: Фантастический Пидручный: как украинца наградили золотой медалью ЧМ-2019 - фото

Вторым к финишу пришел лидер Кубка мира Йоханнес Бе. На его счету пять промахов, три из которых – на последней стойке. Он проиграл Пидручному 8,3 секунды.

Бронзовую медаль чемпионата мира завоевал француз Кентен Фийон-Майе. Представитель Франции трижды ошибся при стрельбе и проиграл украинцу 17,7 секунды.

Смотрите: Чемпионат мира по биатлону 2019: календарь и результаты всех гонок

Отметим, что Пидручный завоевал историческое "золото" Украины на чемпионатах мира. Впервые за 28 лет независимости украинский биатлонист одержал победу в гонке чемпионата мира. До этого наши ребята завоевали три бронзовых награды.