четверг, 25 апреля

Свитолина в драматичной борьбе вылетела с крупного турнира в США: видеообзор

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в упорной борьбе проиграла гречанке Марии Саккари в четвертьфинале турнира WTA Premier в Сан-Хосе. Поединок продлился 2 часа 32 минуты.

В первой партии украинская спортсменка не оставила Саккари ни единого шанса, сделав четыре брейка и разгромив соперницу со счетом 6:1. Второй сет также долгое время проходил под диктовку Свитолиной, которая при счете 5:3 подавала на матч, но не реализовала три матчбола и упустила гейм. Украинка могла завершить матч в следующем гейме на подаче соперницы, но вновь не использовала матчбол. В итоге сет перешел в тай-брейк, который выиграла Саккари.

В середине решающей партии Свитолина проиграла свою подачу и Саккари довела матч до победы.

Элина Свитолина (Украина) - Мария Саккари (Греция) - 6:1, 6:7(3), 3:6

Ранее "Апостроф" сообщал, что Свитолина снялась в откровенной фотосессии.