Заря - Днепр-1 - 1-1: видеообзор матча

В матче 2-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" сыграла вничью с "Днепром-1" со счетом 1:1. Матч состоялся в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена".

Счет был открыт в компенсированное время первого тайма. После подачи с углового Когут выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку. Отыграться луганчанам удалось в середине второго тайма. Кочергин получил мяч на линии штрафной и мощно пробил в ближний угол.

После матча "Заря" и "Днепр-1" делят 4-5 места в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав по 4 очка.

В 3-м туре "Заря" на выезде сыграет с ковалевским "Колосом", "Днепр-1" дома встретится с "Десной". Оба матча состоятся 11 августа.

"Заря" - "Днепр-1" - 1:1 (0:1)

Голы: Кочергин (70) - Когут (45+3)

"Заря": Шевченко, Иванисеня, Вернидуб, Тымчик, Чеберко, Юрченко, Громов (Леднев, 80), Кочергин, Михайличенко, Хомченовский (Лунев, 62), Будковский.

"Днепр-1": Клищук, Сафронов, Лопыренок (Гуйе, 78), Полевой, Логинов, Булеца (Вакулко, 67), Батагов, Назаренко (Снижко, 90), Когут, Чичиков, Супряга.

Предупреждения: Вернидуб (26), Сафронов (38), Батагов (40), Назаренко (44), Когут (45), Хомченовский (50), Чеберко (51), Клищук (82).

Обслуживал матч арбитр Владимир Новохатный. Помогали ему судьи на линиях Денис Марченко и Руслан Ермоленко.

В 1-м туре обе команды одержали победы. "Заря" на выезде переиграла "Ворсклу" (1:0), "Днепр-1" дома оказался сильнее "Олимпика" (2:0).

В прошлом сезоне "Заря" финишировала на пятом месте в украинской Премьер-лиге и завоевала путевку в Лигу Европы. "Днепр-1" стал победителем Первой лиги и впервые в своей истории вышел в элитный дивизион.