• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

Кубок мира по биатлону: результаты супермикста в Поклюке

В словенской Поклюке, которая принимает шестой этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20, состоялась смешанная эстафета (супермикст).

Победу в гонке одержала сборная Франции в составе Эмельена Жаклена и Анаис Бескон. Дистанцию в 15 км они преодолели за 38 минут и 33,4 секунды, затратили 5 дополнительных патронов на огневых рубежах и обошлись без штрафных кругов. Вторыми неожиданно стали Рене Захна и Регина Оя из Эстонии (5,9 секунды отставания от лидера, 3 доп. патрона, 0 штрафных кругов). Третье место заняли Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер из Австрии (12,1 секунды отставания от лидера, 6 доп. патронов, 0 штрафных кругов).

Сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного и Анастасии Меркушиной пришла к финишу пятой. Ее отставание от лидеров составило 28,8 секунды. На огневых рубежах наши спортсмены использовали 4 дополнительных патрона и пробежали 1 штрафной круг.

Ранее сообщалось, что в Поклюке состоялась женская индивидуальная гонка. С результатами можно ознакомиться здесь.