НБУ:USD  39.15

8 мая

7 мая

Назван лучший футболист сборной Украины в историческом матче с Испанией

Вратарь сборной Украины Георгий Бущан признан лучшим игроком матча 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с Испанией (1:0) по версии известного портала Whoscored.

Бущан получил оценку 8,5. Голкипер провел на поле все 90 минут и восемь раз спас команду после ударов в створ ворот. Вторую по величине оценку в матче получил нападающий сборной Испании Адама Траоре (8,0). В первую тройку также вошел форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко (7,4), который отдал голевую передачу.

Матч Украина - Испания состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский". Единственный гол в матче забил игрок киевского "Динамо" Виктор Цыганков во втором тайме. Из-за вспышки коронавируса украинская национальная команда не смогла рассчитывать на целую группу футболистов, из-за чего тренерский штаб был вынужден привлечь молодых исполнителей и дебютантов.

После четырех туров наша команда набрала шесть очков и занимает третье место в группе. Испанцы остались лидерами, второе место у Германии. Замыкает квартет сборная Швейцарии, у которой два балла.

Ранее сообщалось, что испанские СМИ отреагировали на сенсационное поражение сборной Испании от Украины.