пятница, 3 мая

3 мая

Разгром в Турине: Динамо не справилось с Ювентусом в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" потерпело поражение от итальянского "Ювентуса" со счетом 0:3 в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Итальянский клуб захватил преимущество с первых минут и сразу стал создавать моменты у ворот киевлян. На 21-й минуте счет открыл Кьеза, точно пробив головой после навеса Сандро. Вскоре забить мог Роналду, но мяч после его удара с близкого расстояния угодил в перекладину. На 55-й минуте преимущество "Ювентуса" увеличил Роналду, замкнув прострел в исполнении Кьезы. В этом эпизоде, возможно, был офсайд, но арбитры гол засчитали. Вскоре счет довел до крупного Мората, который спокойно принял мяч в штрафной и переиграл Бущана.

"Ювентус" с 12 очками занимает второе место в турнирной таблице группы G. Итальянский клуб гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, но продолжает борьбу за первое место. "Динамо" с тремя очками занимает третью позицию. Киевляне сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

В заключительном туре "Динамо" дома сыграет с "Ференцварошем", а "Ювентус" в гостях встретится с "Барселоной". Матчи состоятся 8 декабря.

Ранее сообщалось, что итальянский журналист подшутил над внешним видом президента "Динамо".