суббота, 27 апреля

27 апреля

Определился последний четвертьфиналист Кубка Украины: видеообзор

В матче 1/8 финала Кубка Украины луганская "Заря" обыграла черниговскую "Десну" со счетом 1:0 и завоевала путевку в четвертьфинал.

Единственный гол на 16-й минуте забил Владлен Юрченко с пенальти. В середине второго тайма "Заря" осталась вдесятером из-за удаления Юрченко. Впрочем, черниговский клуб не сумел воспользоваться численным преимуществом.

"Заря" стала последним четвертьфиналистом Кубка Украины. Ранее путевки в 1/4 финала завоевали "Верес", "Колос", "Днепр-1", "Агробизнес" и "Александрия". Кроме того, с этой стадии борьбу за трофей начнут киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

"Десна" Чернигов - "Заря" Луганск - 0:1 (0:1)

Гол: Юрченко, 16 (с пенальти)

"Десна": Паст — Тамм (Арвеладзе, 72), Гитченко, Имереков — Конопля, Домбровский (Гуцуляк, 72), Огиря, Мостовой (Хлебас, 72) — Калитвинцев, Картушов (Дегтярев, 83) — Будковский

"Заря": Шевченко — Фаворов, Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс — Юрченко — Сайядманеш (Лунев, 82), Кабаев, Кочергин — Кабаев — Громов, Гладкий (Перович, 90+3)

Предупреждения: Конопля, Гуцуляк, Паст — Шевченко, Абу Ханна

Удаления: Гуцуляк, 89 — Юрченко, 59