понедельник, 6 мая

6 мая

5 мая

Матч отбора на чемпионат мира завершился с двузначным счетом: видеообзор

В матче азиатского отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Японии в гостях разгромила команду Монголии со счетом 14:0. Встреча состоялась в городе Улан-Батор на стадионе "Футбольный центр МФФ".

Гости открыли счет на 13-й минуте, отличился Такуми Минамино. В середине второго тайма преимущество японцев увеличил Юя Осако. Затем отличились Даити Камада и Хидемаса Морита, а вскоре гол в свои ворота забил монгол Хаш-Эрдене Туяя. На 55-й минуте дубль оформил Осако, а затем отличился Се Инагаки. На 73-й минуте гол забил Дзюня Ито, а еще через пять минут отличился Киого Фурухаси. Вскоре Ито и Фурухаси забили еще по голу, сделав дубли. Японцы не останавливались до финального свистка и забили еще три мяча в компенсированное время. Голы на счету Такумы Асано, Осаки и Инагаки.

Монголия - Япония - 0:14 (0:5)
Голы
: Минамимо (13), Осако (23, 90+2), Камада (26), Морита (33), Туяя, 39 (автогол), Инагаки (68, 90+3), Ито (73, 79), Фурухаси (78, 86), Асано (90+1).

Япония выиграла пять матчей из пяти с разницей мячей 27-0 и лидирует в группе F.