суббота, 27 апреля

27 апреля

Футбольные страсти: игроки сборной России стали героями забавных фотожаб

Футболисты сборной России Георгий Джикия и Марио Фернандес стали героями фотожаб из-за эпизода с "обнимашками" в матче со Словакией (1:2) в 3-м туре отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Во время подачи с углового защитники сборной России Георгий Джикия и Марио Фернандес почему-то держали друг друга вместо того, чтобы играть с соперниками. В итоге совершенно свободный Милан Шкриньяр выбежал на мяч и ударом головой забил гол.

В середине второго тайма Фернандес сравнял счет, но через несколько минут победный гол забил Роберт Мак.

Россия из-за поражения потеряла первое место в группе Н и опустилась на вторую позицию, имея в активе шесть очков. Словакия с пятью очками поднялась на третье место.

Словакия – Россия - 2:1 (1:0)

Голы: Шкриньяр (38), Мак (74) - Фернандес (71)

Ранее сообщалось, что Бельгия уничтожила Беларусь в отборе ЧМ-2022.