RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Проходил собеседование с руководителем "Шахтера": появились скандальные подробности назначения тренера в украинский клуб

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин проводил собеседование с Остапом Маркевичем о назначении на пост главного тренера "Мариуполя".

Об этом сообщил журналист Андрей Сенькив на канале "ТаТоТаке" в YouTube.

"Мариуполь" - это команда, которая полностью управляется "Шахтером". Палкин - это человек №1 в "Мариуполе". Он принимает любые решения в клубе. Когда Маркевич приходил в "Мариуполь", то собеседование он проходил в отеле "Опера" и отвечал на вопросы Палкина. Вице-президент "Мариуполя" Санин - он как завхоз, выполняет указания Палкина. Даже скаутинг "Мариуполя" проходит за счет людей, которые работают в "Шахтер", - сказал Сенькив.

"Шахтер" и "Мариуполь" за всю историю провели между собой 51 матч. Подавляющим преимуществом владеет "Шахтер", который одержал 47 побед при четырех ничьих. Разница мячей 107-31 в пользу донецкого клуба. В нынешнем сезоне за "Мариуполь" на правах аренды выступают 15 футболистов, которые принадлежат "Шахтеру".

Ранее сообщалось, что "Шахтер" может вернуть своего бывшего тренера.